Anton PICK
(Görz 1840 - 1902 Wien) "Segelschiffe auf dem St. Wolfgang-See" unten links signiert mit dem Pseudonym: C. Rieder, rückseitig alt betitelt: Paysage au lac de St. Wolfgang, Öl auf Holz, 20,5 x 26 cm, fleckig, vergoldeter masseverzierter Rahmen der Epoche, beschädigt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Anton PICK
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2013 |